Programma

PROGRAMMA DI SETTEMBRE ALLA PERGOLA IMPERIALE

Sabato 31 agosto
Grande riapertura della stagione
Orchestra Rudy D Band

Domenica 1 settembre
pomeriggio disco liscio
sera Primavera Group

Lunedì 2 settembre
Orchestra Luca e Silvia

Sabato 7 settembre
Orchestra Enzo Allegri

Domenica 8 settembre
pomeriggio disco liscio
sera i Magia

Lunedì 9 settembre
Orchestra Stefano e i Nevada
in sala D&B inizio nuovi corsi salsa cubana, bachata, reggaeton, rimba, afro
Scuola Cubano Soy, Reynolds de Cuba

Sabato 14 settembre
orchestra Rita Gessy

Domenica 15 settembre
pomeriggio disco liscio
sera Paola e i re di cuori

Lunedì 16 settembre
Orchestra Franco Bel
alla sera corso mambo triestino, ballo liscio e da sala, tango argentino, rock’n'roll
maestro Stelvio Martin
in sala D&B corsi salsa cubana, bachata, reggaeton, rimba, afro
Scuola Cubano Soy, Reynolds de Cuba

Mercoledì 18 settembre
apertura dei mercoledì danzanti
disco liscio dalle 15 alle 20
in sala D&B ore 20.30 prova gratuita Kizomba con Silvana Bunel e Agnese Favaretto
Giropizza, bibita e caffè 15€, prenotazione minimo 4 persone

Sabato 21 settembre
Orchestra Mister Domenico

Domenica 22 settembre
pomeriggio disco liscio
alla sera Jolly Group

Lunedì 23 settembre
Orchestra Gigio Valentino
alla sera corso mambo triestino, ballo liscio e da sala, tango argentino, rock’n'roll
maestro Stelvio Martin
in sala D&B corsi salsa cubana, bachata, reggaeton, rimba, afro
Scuola Cubano Soy, Reynolds de Cuba

Mercoledì 25 settembre
disco liscio dalle 15 alle 20
Giropizza, bibita e caffè 15€, prenotazione minimo 4 persone

Sabato 28 settembre
Orchestra Ilenia Gai

Domenica 29 settembre
pomeriggio disco liscio
alla sera Tiziano Tonelli

Lunedì 30 settembre
Orchestra Fantasy
alla sera corso mambo triestino, ballo liscio e da sala, tango argentino, rock’n'roll
maestro Stelvio Martin
in sala D&B corsi salsa cubana, bachata, reggaeton, rimba, afro
Scuola Cubano Soy, Reynolds de Cuba

IL PROGRAMMA DI OTTOBRE ALLA PERGOLA IMPERIALE

Mercoledì 2 ottobre
disco liscio dalle 15 alle 20

Sabato 5 ottobre
Orchestra Magri e Lisoni

Domenica 6 ottobre
pomeriggio disco liscio
sera Lorella Group

Lunedì 7 ottobre
Orchestra Patty Stella
in sala D&B corsi salsa cubana, bachata, reggaeton, rimba, afro, kizomba
Scuola Cubano Soy, Reynolds de Cuba, Fabio Lopez, Dj Matias.

Mercoledì 9 ottobre
disco liscio dalle 15 alle 20

Sabato 12 ottobre
orchestra Mauro Levrini
In sala D&B grandissima riapertura
Dj Eros, corso di ballo con Mauro

Domenica 13 ottobre
pomeriggio disco liscio
sera Franco Bel

Lunedì 14 ottobre
Orchestra Vegas
in sala D&B corsi salsa cubana, bachata, reggaeton, rimba, afro, kizomba
Scuola Cubano Soy, Reynolds de Cuba, Fabio Lopez, Dj Matias

Mercoledì 16 ottobre
disco liscio dalle 15 alle 20

Sabato 19 ottobre
Orchestra Sabrina Borghetti
In sala D&B country music

Domenica 20 ottobre
pomeriggio disco liscio
alla sera Franco Bel

Lunedì 21 ottobre
Orchestra Il Mulino del Po
in sala D&B corsi salsa cubana, bachata, reggaeton, rimba, afro, kizomba
Scuola Cubano Soy, Reynolds de Cuba, Fabio Lopez, Dj Matias.

Mercoledì 23 ottobre
disco liscio dalle 15 alle 20

Sabato 26 ottobre
Orchestra Rudy D Band
In sala D&B country music

Domenica 27 ottobre
pomeriggio disco liscio
alla sera Annalisa Group

Lunedì 28 ottobre
Orchestra Fantasy
in sala D&B corsi salsa cubana, bachata, reggaeton, rimba, afro, kizomba
Scuola Cubano Soy, Reynolds de Cuba, Fabio Lopez, Dj Matias.

Mercoledì 30 ottobre
disco liscio dalle 15 alle 20